г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Договор коммерческого кредита

В наше время судебная практика набирает обороты аналогии права, не усматривая, что и для чего написаны законодательные акты, превращая и толкуя их по своему и не всегда по совести (по закону)...!
В Пермском районном суде Индустриального района г.Перми, руководствуясь аналогичными решениями, принимают совершенно нелепые решения, не руководствуясь составом дела. Таким образом, в защиту интересов продавца, при залоговых отношениях, пренебрегают интересами и правами потребителя, как добросовестного приобретателя имущества (ст.302 ГК РФ), указывая на то, что залог, как одна из форм обеспечения прав продавца, является конструктивной частью защиты прав продавца, ну приобретатель, из числа третьих лиц, якобы законом не защищен, обнадеживая его, обращением с исковым заявлением на предыдущего собственника и лишая его имущества и денег.
Учитывая факты, закон гласит, что все стороны - равны, все граждане между собой равны в правах по защите своих законных интересов, а на практике... у кого больше денег, тому и правда!!!

В моем случае у меня сначала арестовали имущество (автомобиль), причем незаконно - возложили обязанности по ответственному хранителю на заявителя, не уведомив об этом собственника имущества. После чего, ни судебные приставы, ни прокуратура Дзержинского района г.Перми не дали ответ на мои законные жалобы, на незаконные действия должностных лиц. В итоге, в зал суда меня пригласили в качестве ответчика по делу о залоговых отношениях между незнакомыми для меня лицами, но учитывая факт того, что имущество, которое, якобы, находилось в залоге, надо забрать у меня. А главное вспомнить об этом, только через 3 года, по окончанию срока давности по данного рода делам. Хотя 3 года назад фирма ООО "Премьер" продала по договору купли-продажи №38А с рассрочкой платежа на 2 месяца, автомобиль, за который должник не заплатил не копейки, обманным путем (по договору купли-продажи №51Г) снял автомобиль с учета и продал его другому лицу, так же не поставив в известность кредитора, обеспечив себе денежную премию почти в миллион рублей. В суде даже не обратили внимания на мои доводы, по поводу разных договоров в данном деле и отсутствия в зале суда должника по данному делу.
На данный момент автомобиль у меня изъяли, ну и сказали обращаться с иском к предыдущему собственнику, для обеспечения своих якобы прав. Краевой суд, после подачи кассационной жалобы, с указанием всех недочетов по судам первой инстанции, оставил решение без изменения, первоначально "отфутболивая" меня по-разному рода мелким недочетам (число копий кассационной жалобы)... Произвол...!!!

Нужна помощь... Как дальше быть... И жить в нашей стране, с такого рода судебной практикой...!


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Вам нужно будет получить определение об отказе в принятии кассационной жалобы к рассмотрению, после чего подать надзорную жалобу в Президиум Пермского краевого суда. После получения из Президиума Пермского краевого суда Вам нужно будет подготовить уже по-настоящему обстоятельную надзорную жалобу и подать её в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда РФ. В надзорной жалобе в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда РФ Вам нужно будет как можно четче сослаться на судебную практику по такой категории дел самого же Верховного Суда РФ, указав, что решение районного суда противоречит требованиям Верховного Суда РФ. Тогда у Вас будут шансы на отмену этого судебного решения и возвращение дела на новое рассмотрение в районный суд.

Напишите свой ответ.