г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Договор купли-продажи подписан, но не зарегистрирован

Если договор купли-продажи подписан, в течении какого времени можно ещё проживать в квартире и можно ли приостановить на какое-то время получение свидетельства о собственности? С уважением и заранее благодарна.


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Регистрация перехода прав по сделкам производится в течение одного месяца со дня приема документов на такую регистрацию (статья 13 Федерального закон от 21 июля 1997 г. N 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним").
Вы можете подать в Управление Росреестра заявление о приостановлении государственной регистрации перехода права. Тогда регистрация будет приостановлена на срок до одного месяца (статья 19 Федерального закон от 21 июля 1997 г. N 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним"). Если лицо, подавшее заявление о приостановлении государственной регистрации перехода права, в течение указанного месячного срока не подаст заявление о возобновлении государственной регистрации, то регистратором будет вынесено постановление об отказе в государственной регистрации перехода права (то есть будет считаться, что сделка не состоялась).

Напишите свой ответ.