г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Какие возможны варианты решения квартирного вопроса

Есть 2-х комната квартира. У меня с совершеннолетней дочерью 2/3 доли. В августе 2011 бывший собственник, наркоман, оформляет свою 1/3 по договору дарения на подставного человечка. А тот через месяц оформляет свою 1/3 по договору дарения на новых 3-х собственников. При этом 1/3 дробиться, на 1/9+1/9+1/9.
Моя задача добиться:
1. Либо продажу всей квартиры с выплатой по долям каждому (самый предпочтительны вариант). Но сложность в том, что собственники динамят в этом отношении. Не подписывают ПДКП (мировое соглашение)
2. Либо признать 1/9 доли ничтожными и выплатить компенсацию. Но это возможно, если сам собственник подает иск о выделении доли в натуре, а этого нет. Потом возможен слив долей, чтобы воспрепятствовать этому процессу.
3. Либо признание 2-х договоров притворными. Но для этого нужен факт передачи денег. А этого нет.
ВОПРОС: Каким оптимальным образом (в кратчайшие сроки и с минимальными материальными издержками) можно разрешить эту проблему?
Каков реальный путь решения проблемы?


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Реальным решением проблемы может быть продажа (чтобы избежать исполнения нормы ст.250 ГК РФ при таком количестве сособственников квартиры – путем оформления договора дарения) Ваших 2/3 долей квартиры посторонним лицам. Выручите Вы от такой продажи меньше денег, чем если бы Вы продавали всю квартиру, но какие-либо иные пути решения проблемы повлекут за собой лишь судебные разбирательства с совершенно неочевидным исходом.

Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.