г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Мошеннические действия с продажей автомобиля

Нашелся покупатель (далее лицо-1) на мой автомобиль, находящийся в немного аварийном состоянии (с учета авто снят). Предложил половину суммы сейчас, половину через месяц. Я согласился.
Составили Предварительный ДКП. Я ему передал авто + ПТС, т.к. по словам лица-1 ему необходимо было передвигаться на автомобиле (выписал доверенность на право управление на 1 месяц).
В ПТС я не расписывался, копию паспорта и свои паспортные данные не передавал, через месяц денег я не получил. Лицо-1 приехал, написал расписку, что обязуется через 10 дней отдать.
По пришествию этого времени лицо-1 потерялся.
В ходе проведенного мною расследования выяснилось, что через 6 дней после заключения Предварительного ДКП авто был поставлен на учет на лицо-2, еще через 2 недели был снят с учета, а еще через 2 недели была сделана постановка со снятием на лицо-3.
Получается, что лицо-1 в ПТС вообще не фигурирует, а с лицом-2 у меня ДКП, якобы, мною подписанный (подпись подделана очень плохо).
Есть ли возможность вернуть автомобиль, ведь лицо-3 вроде как "добросовестный приобретатель", но подпись моя подделана. Налицо мошеннические действия группы лиц.


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Вам нужно подать заявление в местное ОВД о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества. Если Лицо-1 будет привлечено к уголовной ответственности, то правило о добросовестном приобретателе действовать уже не будет, и Вы сможете подать в суд иск к последнему собственнику Вашего автомобиля об истребовании имущества из чужого незаконного владения.

Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.