г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Что делать, если после заключения договора купли-продажи продавец квартиры продолжает числиться в качестве одного из жильцов квартиры

Здравствуйте. Купили квартиру по договору купли-продажи. Хозяин осужден, за него доверенное лицо, сестра. Договор оформили. В нём пункт, что она должна его выписать до указанного числа. Но так и не выписала, а недавно пришли судебные приставы, и сказали, что у него задолженность по кредиту и угрожали описанием имущества. Могу ли я выписать его через суд, подав на неё в суд за несоблюдение договора? Заранее спасибо.


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Вам нужно будет пойти в местный ДЕЗ и взять выписку из домовой книги на купленную Вами квартиру. Дело в том, что если продавец квартиры был осужден и сейчас отбывает наказание, то его должны были временно (на время нахождения в местах лишения свободы) снять с регистрационного учета по месту жительства в Вашей квартире. Если в выписке из домовой книги продавец квартиры не числится, то Вам нужно будет предоставить эту выписку судебным приставам-исполнителям, чтобы вопрос об описи имущества в квартире, где должник не проживает (и не числится в качестве проживающего) был снят.
Если же в выписке из домовой книги продавец будет указан, как зарегистрированный в Вашей квартире по месту жительства, то Вам нужно будет подать против продавца квартиры в суд иск о признании его утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета по месту жительства. В качестве адреса места нахождения ответчика Вам нужно будет указать в иске адрес колонии, в которой продавец отбывает наказание (эти сведения должны быть в доверенности, на основании которой действовала сестра продавца).

Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.