г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Договор переуступки прав требований с участием СУ-155- опасно ли?

Добрый день. Хочу приобрести квартиру, застройщик СУ155. Договор переуступки прав требований между ними и закрытым паевым инвестиционным фондом - очень непонятный. На что следует обратить внимание, может какие-то дополнительные документы спросить у застройщика? Подскажите, пожалуйста, деньги все-таки немаленькие - страшно...


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
У такого застройщика, как СУ-155, схем реализации строящегося жилья очень и очень много. Причем в рамках одной и той же схемы (например, вексельная схема, схема ЖСК, уступка прав требования по инвестиционному договору, уступка прав требования по предварительному договору купли-продажи и т.д.) предлагаемые к подписанию документы могут не совпадать с документами, предлагаемыми к подписанию другим, таким же, как и Вы, дольщикам. Поэтому Вам нужно будет обратить внимание на следующие (общие по всем схемам с участием СУ-155) моменты:
1. Не истек ли срок передачи этой квартиры ПИФу от СУ-155;
2. Не закончился ли срок действия договора аренды земельного участка под строящимся объектом и разрешения на строительство этого объекта;
3. Имеется ли у ПИФа справка (или какое-либо соглашение) с подписью и печатью СУ-155 о том, что СУ-155 подтверждает факт исполнения ПИФом всех своих договорных обязательств по оплате именно той квартиры, которую Вы хотите приобрести.
Это основное, на что стоит обратить внимание. Но, в любом случае, если речь идет о СУ-155, то Вам лучше будет привлечь к участию в переговорах юристов, которые хорошо знакомы с договорными схемами, применяемыми СУ-155.

Напишите свой ответ.