г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Какой договор лучше оформить на предварительной стадии покупки квартиры — предварительный договор или договор задатка

Добрый день! 1. Подскажите, что лучше оформить с продавцом квартиры на "подготовительной" стадии: предварительный договор или договор задатка, или то и другое вместе, чтобы в дальнейшем продавец не изъявил желания увеличить цену за продаваемую квартиру или вообще отказаться от сделки? 2. Я уже использовала свой налоговый вычет, муж нет. Как правильно оформить квартиру в собственность (используются ипотечные средства и материнский капитал), чтобы в дальнейшем получить возврат НДФЛ? СПАСИБО!


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Квартиру лучше будет оформлять на имя Вашего мужа по сделке купли-продажи. Тогда эта налоговый вычет получит Ваш муж, а сама квартира (если между вами не был заключен брачный договор) будет считаться общей совместной собственностью супругов.
Приобретение квартиры на предварительной стадии лучше будет оформить, путем подписания предварительного договора купли-продажи, а передачу денежных средств в счет предстоящего заключения основного договора купли-продажи – соглашением о задатке, выплачиваемом на основании предварительного договора купли-продажи квартиры.

Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.