г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Расторжение ДДУ

Здравствуйте. В январе купили однокомнатную квартиру в Северной долине. Договор зарегистрировали 04 марта, а уже с 06 марта пошла акция 15-20% скидка на все, т.е. в моем случае потеря 500000 руб. Полюбовно снижение стоимости, очевидно, не будет. Хотя в договоре есть пункт об изменении цены по обоюдному добровольному соглашению сторон, но не знаю, как их мотивировать на это. Может быть, подскажете? При расторжении договора в одностороннем порядке можно ли обойтись без суда, в какие сроки обычно идет возврат денег, а еще застройщик пугает неустойкой (в договоре ни слова).


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Обязать (!!!) застройщика пойти на скидки, которые были объявлены уже после регистрации Вашего ДДУ, не удастся. Однако Вы можете намекнуть, что если застройщик в нынешнее кризисное время не пойдет на уступки и не заключит с Вами дополнительное соглашение к ДДУ об уменьшении цены квартиры, то Вы можете просто расторгнуть заключенный с ним договор. До фактического исполнения договора (окончания строительства дома и подписания акта приема-передачи квартиры), Вы вправе расторгнуть договор в одностороннем порядке и без объяснения причин, на основании ст.32 Закона РФ “О защите прав потребителя”. В этом случае застройщик обязан будет возвратить Вам денежные средства в полном объеме в течение 10 дней с даты получения от Вас заявления о расторжении договора.
Если у Вас нет просрочки по оплате застройщику цены квартиры, то какие-либо неустойки на данной стадии договорных правоотношений против Вас застройщик применить не сможет.

Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.