г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Вопрос о предварительном договоре, имеющем силу основного

Вступление в наследство и оформление права собственности на заброшенную часть частного дома, имеет смысл лишь в том случае, если сособственник захочет его купить по приемлемой для продавца цене, при том, что сособственник имеет интерес купить, но задешево. Будет ли выходом в данном случае предварительный договор, имеющий силу основного, где главный пункт - обязательство будущего покупателя внести перед оформлением 80 процентов стоимости, назначенной продавцом, и, соответственно, оформление начнется только после получения средств?
(Интерес сособственника в том, что пока эта часть частного дома принадлежит давно умершему завещателю; следовательно, сособственник не может полноценно распоряжаться своей долей, вплоть до того, что не может регистрировать того, кого он хочет)
(Интерес будущего хозяина и продавца (меня) в том, чтобы продать за приемлемую, но достойную цену, а не за копейки, которые едва покроют расходы на оформление)
С уважением, А.С.


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Такого рода предварительный договор купли-продажи оформить можно. 80-процентную предоплату можно будет указать в договоре в качестве задатка. Скидку по цене продаваемого имущества можно будет оформить, как оплату расходов будущего покупателя частного дома, направленных на оформление права собственности продавца, который, в свою очередь, обязуется подписать с покупателем после регистрации своего права собственности на дом, основной договор купли-продажи по оговоренной сторонами цене.

Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.