г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Защита прав ребенка

Здравствуйте, мне 15 лет, так что могу ошибиться темой вопроса, сразу извините.
Такая проблема, я с друзьями пошел работать в школу, там обещали заплатить 2200 за 2 недели. Проработали мы 1 неделю, и нам заявили, что зарплаты не будет, потому что не перечислили из городской казны. Скажите, можно как нибудь деньги потребовать за первую неделю, и какие документы нужны? Извините, если что не так в моем вопросе.


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Для начала необходимо уточнить заключался ли между Вами и работодателем какой-либо договор (трудовой договор, срочный трудовой договор и т.п.). Такой документ будет являться доказательством наличия между Вами и работодателем трудовых отношений.
Если деньги Вам так и не вернут, сначала Вы (а точнее кто-то из Ваших родителей от Вашего имени, поскольку Вы являетесь несовершеннолетним) должны обратиться к работодателю с письменной просьбой о возврате Вам задолженности. Если Вы получите отрицательный ответ или вообще ответа не получите, Вы имеете право обратиться в суд за защитой своих интересов. Если нет какого-либо договора, в суда в качестве доказательств можно предоставить показания свидетелей.

Напишите свой ответ.