г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Специальная доверенность на оформление договора купли-продажи квартиры

На сына есть доверенность на квартиру. Он хочет оформить на меня куплю-продажу, но в этой квартире зарегистрированы 3-е совершеннолетних. Люди водят нас за нос уже год. Какие шаги предпринять, чтоб сделка наконец-то состоялась? Как себя обезопасить? Если можно, пошаговую инструкцию, пожалуйста!!! Уже были зря заплачены деньги в БТИ, а у хозяев миллион причин: куда-то затерялся паспорт, постоянные головные боли, и прочее. В результате срок действия справок иссяк...
Надеюсь на Вашу помощь!!! Спасибо!


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Как следует из содержания Вашего вопроса, на Вашего сына собственниками квартиры была оформлена доверенность на продажу квартиры. Однако сами собственники квартиры уклоняются от совершения ряда действий (например, предоставления копий своих паспортов), необходимых для оформления государственной регистрации сделки.
В данном случае Вашему сыну необходимо взять у собственников квартиры Генеральную доверенность на распоряжение принадлежащей им квартиры, с правом сбора и подписания любых документов, необходимых для совершения сделки, а также с правом получения имущества и денежных средств. Тогда Ваш сын сможет совершить любые действия, необходимые для окончательного оформления сделки, не привлекая к участию в этом процессе нынешних собственников квартиры.
Если собственники квартиры откажутся оформлять на него такую доверенность, то это будет означать только одно – сделка никогда не состоится и Вам нужно подыскивать другой вариант по приобретению квартиры.

Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.