г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Приостановление перехода права собственности

Покупаю гараж, находящийся в общей долевой собственности трёх родственников, которые получили его по наследству. Устно они разделили наследство. Фактически хозяином является один из них, другие на гараж не претендовали. В регистрационной палате все подписали договор купли-продажи, передаточный акт, в котором написано, что претензий нет, деньги (указана сумма) получены. Деньги получал один человек в присутствии другого.
Но через две недели третий человек написал заявление в регистрационную палату. В результате переход права собственности приостановили на 3 месяца. Основание: "ненадлежащее исполнение обязательств стороной договора". Я узнала, что двое поссорились по поводу дележа другого имущества. Как действовать мне?


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
В указанной ситуации Вам нужно будет подать в суд иск о признании права собственности на гараж, предоставив суду расписку в получении денег продавцами (или сам текст договора, где отдельным пунктом будет прописано, что продавцы получили денежные средства в момент подписания договора купли-продажи) и письменное извещение о приостановлении государственной регистрации сделки.
Иск о понуждении к исполнению условий договора лучше не подавать, поскольку решение суда об обязании кого-то что-то сделать является, мягко говоря, трудновыполнимым. Поэтому Вам нужно будет сразу подавать в суд иск о признании права собственности на спорное имущество.

Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.