г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

соглашение о распределении долей и имущественный налоговый вычет

Здравствуйте. Мы с мужем купили квартиру в общую совместную собственность с использованием заемных средств. Сейчас мы хотим оформить имущественный налоговый вычет на возврат средств. Право оформить имущественный налоговый вычет никем из супругов не использован. У нас есть 2 варианта:
1. заключить соглашение о распределении долей (95% - мужу и 5% - мне, если так возможно распределить доли) для того, чтобы быстрее вернуть деньги (муж получает значительно больше меня, а я с февраля 2010 года в дикретном отпуске). В этом случае муж один будет использовать свое право, быстрее вернет деньги;
2. каждому оформлять декларацию на 1/2 квартиры. Тогда это будет слишком долго и правом на оформление имущественного налогового вычета воспользуются уже двое.
Мой вопрос: Как мне лучше поступить, чтобы в дальнейшем не остаться у "разбитого корыта"? Какая доля квартиры будет мне принадлежать в случае развода? Можно ли вернуть мне 1/2 долю квартиры поле получения мужем всех денежных средств по вычету (например, путем дарения мужем мне 1/2 доли в квартире)? Есть ли другие варианты решения этого вопроса?


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

0 Ответы

Напишите свой ответ.