г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Регистрация в приватизированной квартире

Здравствуйте!
1) Возможно ли прописаться в приватизированную квартиру (без долей), если я не являюсь родственником проживающих? На каком основании (согласно какой статье и какого закона)?
2) И какие права и обязанности будут у меня? На каком основании (согласно какой статье и какого закона)?
Спасибо


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Отвечаем по порядку заданных Вами вопросов:
1) Да, можно, на основании заключенного с собственником квартиры соглашения о безвозмездном бессрочном пользовании жилым помещением;
2) У Вас, согласно ст.31 ЖК РФ, появятся все те же права, что и у собственника этого жилого помещения, кроме права распоряжения (права продать, подарить или совершить еще какую-нибудь сделку) этим жилым помещением.

Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.