г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Перевод служебной квартиры в соцнайм

Здравствуйте! Служебная квартира предоставлена в 1999 г. Обращалась в жилотдел, сказали, что нужно прожить не менее 10 лет. До предоставления 12 лет работала в ДЕЗ. С очереди на улучшение жилищных условий сняли, в связи с тем, что предоставили квартиру. Теперь якобы мне нужно её выкупать т.к. перевода в соцнайм нет. Более того, квартира до предоставления мне была признана непригодной к жилью и бывшим владельцам была предоставлена другая площадь, а эту ДЕЗ должен был отремонтировать, но ремонт делала я за свой счет. Пожалуйста, подскажите, в каком направлении двигаться, чтобы решить вопрос с переводом жилья из служебного в муниципальное. Прописана я и сын 13 лет. Заранее благодарна.


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
В настоящий момент в г.Москве перевод жилья из служебного в муниципальный жилой фонд осуществляется на основании Постановления Правительства Москвы от 5 августа 2008 г. N 711-ПП "О порядке использования жилых помещений, находящихся в собственности города Москвы, ранее предоставленных органам государственной власти города Москвы или организациям (предприятиям), финансируемым за счет средств бюджета города Москвы, по договору аренды, а также гражданам по договору, заключенному на условиях субаренды или по служебному ордеру".
Возможно два варианта решения этой проблемы:
1) Встать на очередь по улучшению жилищных условий (но тогда нужно прожить в г.Москве не менее 10 лет), после чего бесплатно оформить договор социального найма на эту квартиру по ходатайству предприятия, которому эта квартира принадлежит, и согласия Департамента жилищной политики и жилищного фонда г.Москвы;
2) Не вставать на очередь по улучшению жилищных условий и не переводить квартиру из служебного в муниципальных жилой фонд, а выкупить эту квартиру у города по цене, установленной решением Городской приватизационной комиссией.

Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.