г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Разделение счетов

Здравствуйте. Я являюсь единственным собственником приватизированной на меня квартиры. Вместе со мной прописаны моя жена, двое совершеннолетних детей и 1 несовершеннолетний. Фактически в квартире проживают только жена и двое совершеннолетних детей. Я живу с маленьким ребенком, живу отдельно. С женой не в разводе. Я оплачиваю квартплату за себя и за маленького ребенка. Остальные члены семьи не платят вообще, в результате чего накопился долг.
Можно ли в данном случае разделить счета за квартплату? И может ли жена по суду привлечь меня к ответственности и заставить оплатить накопившийся долг полностью?


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Так как Вы находитесь в законном браке, Ваша жена прописана в данной квартире, то собственник квартиры и совершеннолетние члены его семьи обязаны в солидарном порядке оплачивать коммунальные услуги. Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о разделении оплаты коммунальных платежей. В любом случае, за задолженность по коммунальным платежам Вы, Ваша супруга и совершеннолетние члены семьи отвечают в солидарном порядке.

Напишите свой ответ.