г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Сгорела квартира

Здравствуйте. У меня сгорела квартира, неприватизированная, в двухэтажном деревянном доме. Дом сгорел из-за замыкания электропроводки. В квартире были прописаны я, и моя мама. Сейчас мы временно живем у родственников. Обратившись в органы местного управления, нам начали предлагать варианты жилья. Нам сказали, что на данный момент нет квартиры с жилой площадью, которую должны предоставить взамен старой квартиры. Предлагают малосемейки, комнаты в общежитиях, и жилье с подселением. Мы отказываемся от таких предложений, так как условия жизни там ужасные. Нам пригрозили, что принудительно заселят нас в какое-нибудь общежитие.
Что мы можем предпринять, чтобы добиться нормальной квартиры и как могут поступить органы местного управления в данной ситуации?


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
В общежитие Вас заселить не смогут, поскольку этот жилой фонд относится к категории специализированного жилья и предоставляется только работникам предприятий на время выполнения ими своих трудовых обязанностей.
Вы можете подать в суд иск об обязании местной администрации предоставить Вам другое равнозначное по площади и планировке жилье по договору социального найма, на основании ст.69 ЖК РФ.

Напишите свой ответ.