г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

У меня многодетная семья, все дети прописаны у меня в муниципальной квартире в Москве, т.к. есть реальные скидки на оплату и субсидии, льготы и преференции в Москве, медполиса, проезд и т.д. Стоим на очереди на расширение как многодетные.
Фактически дети живут у жены в Питере, для удобства посещения детсада и остальных заведений всем сделаны временные регистрации на жилплщади в Питере на 3 года. Посещение поликлиники по московскому полису не проблема.
Квартира в Питере кооперативная в собственности на двоих (я и жена), т.е. постоянно зарегистрирован 1 человек - Жена, плюс 4 временно зарегистрированных.
ВОЗНИК ВОПРОС: Бухгалтерия ТСЖ в Питере требует от меня оплаты за временно зарегистрированных по квартплате плюс вода. Но я плачу за всех 4ых в Москве!?, и там у меня льготы и сумма реально меньше.
Сдесь же льготы не положены т.к. регистрация у детей временная, льгота идет только на жену.Бухгалтерия заставляет брать отсуда справку, везди туда и просить там делать прерасчет...Т.е. просят сделать как удобнее им, напрягая меня. Мотивация в том что у меня нет счетчиков на воду, у них Перерасход и просто я должен быть честным....Причем бухгалтерия Москвы льготы на данные справки не даст!- я уточнял! Да и не удобно мне! Счетчики в Москве тоже не стоят!!

И еще- я детей постоянно, на месяц и более забираю к себе в Москву, т.е. я чего тогда каждый раз с бумажками о квартплате бегать должен? Как подтверждать перемещения если ездим на машине?

Прошу дать четкий ответ со ссылкой на статьи ЖК РФ чтобы дать отлуп бухгалтерии ЖКУ и в санкт-Петербурге!!! Или что я нарушаю?


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

0 Ответы

Напишите свой ответ.