г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Приватизация гаража

При приватизации гаража НИКАКОЙ СПРАВКИ из ГСК об уплате паевых взносов не нужно????
По словам председателя ГСК приватизация осуществляется на основании списка из ПРЕФЕКТУРЫ о членах ГСК уплативших паевые взносы.
Вопрос в том, что на основании этих списков оформить в собственность свои гаражи могут только те мёртвые уже люди внёсшие деньги за первоначальный пай!!!!
Выкупление пая регистрационная палата якобы не признаёт. Но как быть, если пай выплачивался в 90 годы, а приватизация началась в 2010 году и людей, вносивших первоначальный пай уже в живых нету??????


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Приватизация (бесплатное оформление в собственность государственного имущества) в отношении гаражей неприменима. Первичное оформление права собственности на гараж осуществляется путем предоставления в Управление Росреестра справки о выплате пая в ГСК. В том случае, если гараж ранее уже был продан, то вместо справки о выплате пая у владельца гараж должен быть на руках договор купли-продажи гаража и свидетельство о государственной регистрации права. Если же член ГСК, выплачивавший пай умер, то оформление права собственности на гараж осуществляется в порядке наследования, и тогда у собственника гаража должны быть на руках свидетельство о праве на наследство и свидетельство о государственной регистрации права.

Напишите свой ответ.