г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Полнота проведения проверки документов при покупке недвижимости

Хочу уточнить, насколько глубоко юридические фирмы проверяют документы продавца, при покупке недвижимости представляя интересы покупателей.
Например такой пример, до приватизации квартиры были выписан человек, куда неизвестно, проверяется куда и по какой причине этот человек выписан и имеется ли отказ его от приватизации, не может быть такой случай, что он был автоматически выписан из-за лишения свободы или убытия для прохождения службы в ВС России (как например я в 1994 г. был выписан автоматически при убытии на военную службу, причем об этом никто из моих родственников не знал и мы узнали только о том, что я "бомжевал" только в 2002 году).


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Данная информация может быть получена путем истребовать у продавца квартиры выписки из домовой книги, в которой указывается дата, основания и адрес выбытия каждого из жильцов квартиры. Наличие/отсутствие письменного отказа от участия в приватизации кого-то из жильцов квартиры может быть проверено только путем истребования у продавцов квартиры копий всех документов, которые предоставлялись в ФРС при регистрации сделки приватизации.
Какие-либо другие пути проверки этой информации (например, уверения о наличии неких знакомых в регистрационной службе и паспортном столе) – не более чем миф, внушаемый риэлторами, желающими клиентов на сопровождение очередной сделки.

Напишите свой ответ.