г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Переоформление квартиры

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Мы с женой прожили 20 лет. Имеем взрослую дочь (23 года). В дальнейшем наши отношения не сложились. Мы продали общую квартиру и разъехались по разным городам (у каждого при этом имеется своя квартира; дочь живет с матерью). Вместе мы уже не живем 3 года. Разводиться она не хочет. А я свою однокомнатную квартиру хочу переоформить на племянницу. Как поступить в такой ситуации и что для этого нужно? Могу ли я без развода и без согласия жены переоформить свою собственность на племянницу? Помогите пожалуйста.


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
При совершении любой сделки с имуществом, входящем в состав общей собственности супругов (а данная квартира, как приобретенная в период брака одним из супругов по возмездной сделке, считается общей собственностью супругов), Вам необходимо будет получить предварительное письменное согласие супруги на отчуждение квартиры.
Для того, чтобы этого не пришлось делать, необходимо будет сначала оформить развод (поскольку Ваша супруга против - в судебном порядке), а уже после этого продавать квартиру.

Напишите свой ответ.