г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Получение квартиры от воинской части

Здравствуйте! Я военнослужащая, у меня есть 20 лет военной службы, в календарном исчислении, - положенна ли мне квартира от государства, либо мне нужно достич предельного возраста, в данном случаи, как женщине, 45 лет?


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте!
Согласно ч.1 ст.15 Федерального закона "О статусе военнослужащих", военнослужащим - гражданам, обеспечиваемым на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями, по достижении общей продолжительности военной службы 20 лет и более, а при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более предоставляются в собственность жилые помещения по избранному постоянному месту жительства в порядке, определяемом федеральными законами и иными нормативными правовыми актами.
Таким образом, Вы имеете право требовать предоставления Вам жилищного сертификата или предоставления жилья за счет государства, как в случае увольнения с военной службы по достижении предельного возраста, так и в случае достижения 20-летнего срока службы в календарном исчислении.

Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.