г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Я приватизировала квартиру на себя с дочерью и на свою сестру с 2-мя детьми по доверенности от них. Сестра с детьми с 1990 года в России не живет. Платила за все я 25 лет. Мама по ее просьбе отказалась от приватизации. В 2005 году мама умерла. Только на похороны приехала сестра, заставляла продать квартиру. И вдруг стали приходить 2 квитанции. Сестра имеет недвижимость в другой стране и там живет. У нас дому 74 года. Было предписание сделать ремонт собственникам. Я их просила помочь, но бесполезно. Делала сама все. Восстановила даже обрушившуюся стену. Их вещей в квартире нет. 7 лет пытаюсь привести квартиру в порядок одна. Пока сделала кухню, туалет и ванную, и 2 комнаты. Племяннику в сентябре 27 и он решил приехать в Россию и поселиться в квартире с женщиной. У него доля, но не выделена. Все в квартире мое: ванна, плитка, сантехника, трубы, новые стены. Старые дранка, развалились, кухня, двери. Я все эти годы надрывалась одна с ремонтом и сама еще не жила нормально. Краны не могу установить, т.к. точки вывода воды остались под плиткой. Один кран на новой кухне работает. Туалет с ведерочком. Что же мне делать? Дочь говорит не пускать. За меня ей обидно, что я здоровье отдала. Мне ведь уже 56, а я кроме мешков ничего последнее время не видела. В ту жару в пыли без воды чуть не погибла. Что же делать?


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Собственников долей в Вашей квартире Вы пускать в квартиру не имеете права. Они могут просто подать в суд иск о вселении и нечинении препятствий в пользовании квартирой и выиграть его с вероятностью 100 процентов.
Со своей стороны Вы можете:
1. Не пускать в квартиру не зарегистрированных в ней по месту жительства граждан, не являющихся собственниками квартиры (включая гражданскую жену одного из собственников квартиры);
2. Взыскать с остальных собственников квартиры пропорционально их долям причиненные Вам убытки – стоимость произведенного Вами в квартире ремонта.

Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.