г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Смотровой талон

Уважаемые юристы, прочитала, что очередника, отказавшегося от 5-ого смотрового талона, снимают с очереди на 5 лет. Однако про "внеочередников" нигде не сказано. По смыслу, если речь идёт об очереди, из которой, то снимают, то ставят обратно через 5 лет, то ко внеочередникам это не относится.
Поделитесь, пожалуйста, Вашим мнением, если можно, со ссылками на документы.


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Согласно ст.21 Закона г.Москвы №29 от 14 июня 2006 года, в случае отказа от трех предложенных различных жилых помещений, которые соответствуют предъявляемым законодательством требованиям к качеству и размерам жилого помещения, установленным для семьи определенной численности и состава, и пригодны для заселения и постоянного проживания, данные жители города Москвы подлежат исключению из программы обеспечения жилыми помещениями на год и переводятся в отдельный список нуждающихся, которые подлежат обеспечению жилыми помещениями после выполнения программы обеспечения жилыми помещениями на следующий год. В случае отказа жителей города Москвы, включенных в отдельный список нуждающихся, от двух предложенных жилых помещений, которые соответствуют предъявляемым законом города Москвы требованиям к качеству и размерам жилого помещения, установленным для семьи данной численности и состава, и пригодны для заселения и постоянного проживания, уполномоченные органы принимают решение о предоставлении таким гражданам последнего предложенного им жилого помещения для заключения соответствующего договора.
Данная норма ст.21 Закона г.Москвы №29 от 14 июня 2006 года может быть применена как в отношении очередников, так и в отношении граждан, имеющих право на улучшение жилищных условий вне очереди.

Напишите свой ответ.