г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Постановление в очередь на квартиру как малоимущие

Здравствуйте! Я хочу встать в очередь на квартиру как малоимущая семья. Нас в квартире площадью 39 м.кв прописано 5 человек, родители, сестра, я и мой сын. В управе мне дали перечень документов необхадимых для получения справки подтверждающей, что мы малоимущие. Сестра замужем, но у мужа не прописана. От мужа сестры потребовались те же документы на жилпощадь. Будет ли учитываться площадь квартиы мужа сестры при постановке на очередь, и зачем вообще нужны его документы?


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Согласно п.1 ст.11 Закона г.Москвы от 14 июня 2006 г. N 29 "Об обеспечении права жителей города Москвы на жилые помещения" для признания жителей города Москвы нуждающимися в жилых помещениях уполномоченные органы исполнительной власти города Москвы рассматривают заявление о признании нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых малоимущим гражданам в соответствии со статьей 49 Жилищного кодекса Российской Федерации, по договору социального найма (далее - заявление), документы, приложенные к заявлению и подтверждающие наличие условий, указанных в статье 7 настоящего Закона.
Таким образом, для постановки Вас и членов Вашей семьи на учет граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, действительно, необходимо предоставление документов, подтверждающих, что проживающие в квартире граждане могут быть отнесены к категории малоимущих.
Выдача документов, подтверждающих, что гражданин является малоимущим, производится в порядке и на условиях, установленных Законом г.Москвы от 25 января 2006 г. N7 "О порядке признания жителей города Москвы малоимущими в целях постановки их на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях".
Согласно требованиям п.1 ст.9 г.Москвы от 14 июня 2006 г. N29 "Об обеспечении права жителей города Москвы на жилые помещения", доля площади, приходящаяся на мужа Вашей сестры, в квартире, где он сейчас проживает, будет учтена при постановки Вас и членов Вашей семьи на очередь по улучшению жилищных условий.
Для получения более подробной консультации по данному вопросу вы можете записаться на прием к специалистам нашей организации.

Напишите свой ответ.