г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Смежные и изолированные комнаты

Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, каким законом или другим актом регулируется вопрос о смежных и изолированных комнатах? В ЖК РФ существует только понятие "комната". Мы с мамой проживаем в двух смежных комнатах коммунальной квартиры без возможности обустройства отдельного входа. В третьей проживает соседка. В связи заболеванием я имею право на дополнительную жилплощадь (Постановления №378, 817). Однако Департамент жилья отказывает мне в улучшении жилищных условий, ссылаясь на то, что комната у меня уже есть. На какую норму, регулирующую этот вопрос, мне следует сослаться, чтоб отстоять свои права?
С уважением, Инна Павловна


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Термин “смежные комнаты” при решении вопроса об улучшении жилищных условий жителей г.Москвы был предусмотрен Законом города Москвы от 15 января 2003 года N 22 "Об улучшении жилищных условий жителей города Москвы".
С 14 июня 2006 года в г.Москве действует новый Закон г.Москвы №29 "Об обеспечении права жителей города Москвы на жилые помещения", которым данный термин уже не предусматривается и, соответственно, с 14 июня 2006 года проживание в смежных комнатах никаких льгот и прав на улучшение жилищных условий жителям г.Москвы не представляет.

Напишите свой ответ.