г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Отказ в признании нуждающимися в улучшении жилищных условий

Здравствуйте!
Наша семья подала заявление на признание нуждающимися в содействии города Москвы в улучшении жилищных условий. Заявление было подано от меня, моей матери, и двух сыновей. Нами был получен отказ:
В соответствии с положениями закона города Москвы от 14.06.2006 г. №29 об обеспечении права жителей города Москвы на жилые помещения:
1. Отказать в признании граждан Сауляк Л.М., Сауляк С.А., Сауляк Н.С,, Сауляк И.С. нуждающимися в содействии города Москвы в приобретении жилых помещений в рамках городских жилищных программ.
Хотим понять, насколько правомерен отказ в соответствии с действующим законодательством в этой области.
Я (муж) вместе с матерью и двумя детьми прописан в Москве в однокомнатной квартире площадью жилого помещения 32.4 кв.м. Квартира не приватизирована.
Моя жена прописана в Московской области в 3-х комнатной квартире площадью жилого помещения 62.5 кв.м. Квартира находится в долевой собственности. Доля жены в этой квартире 1/4. Кроме жены в квартире прописаны 2 человека ее отец и брат, каждый из которых владеет также 1/4 квартиры. Еще 1/4 принадлежит ее племяннице, которая прописана в другом месте.


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Из присланного Вам отказа прямо не следует, что отказ был мотивирован превышением Вашей семьей учетной нормы (не более 10 кв.м общей площади на одного человека), установленной для жителей г.Москвы. Вам нужно будет подать в Департамент жилищной политики и жилищного фонда г.Москвы письменное заявление с просьбой разъяснить конкретные причины отказа в постановке Вашей семьи на учет нуждающихся в содействии г.Москвы в приобретении жилых помещений. Только после получения Вами конкретного (с указанием четких оснований отказа в постановки на учет) ответа можно будет говорить о возможности обжалования отказа в судебном порядке.

Напишите свой ответ.