г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Как встать на учет по улучшению жилищных условий

Здравствуйте! Мне 37 лет, гражданскому мужу - 24, ждем третьего ребенка. Как мы можем встать в очередь на улучшение жилищных условий (чтобы после рождения малыша получить субсидию на приобретение квартиры), если прописаны в Москве в разных районах и в своем районе я прописалась только в марте 2012 года? Заранее спасибо!


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Для признания Вас нуждающейся в улучшении жилищных условий факт проживания Вас с мужем в отдельных районах г.Москвы не имеет существенного значения. Законом г.Москвы №29 от 14 июня 2006 года предусматриваются следующие основные условия для постановки граждан на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий:
1) Постоянное проживание в г.Москве в общей сложности не менее 10 лет;
2) Соответствие занимаемой площади жилого помещения учетной норме (менее 10 кв.м общей площади на человека в отдельной квартире и менее 15 кв.м общей площади – в коммунальной квартире);
3) Истечение пятилетнего срока с момента совершения действий, направленных на ухудшение жилищных условий (в Вашем случае – с момента перерегистрации по новому месту жительства);
4) Признание заявителя и членом его семьи малоимущими.
Только в случае соответствия всем вышеперечисленным требованиям (при постановке на очередь на получение субсидии последнее требование не является обязательным) Вы можете быть поставлены на учет нуждающихся в жилых помещениях (или, когда речь идет о субсидии - в содействии города Москвы в приобретении жилых помещений).

Напишите свой ответ.