г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Что делать, если с меня пытаются взыскать долги по ЖКХ

У нас в квартире прописано 4 человека. Контроллёр принесла квитанцию за воду и очистку на сумму 52 тысяч рублей. Якобы, я не платил за своих детей (10л и 1.5л) с самого рождения. Я плачу вовремя (счетчиков на горячую и холодную воду нет) перерасчет сделали с 2009 года. Справки о составе я приносил (какие помню) в 2008 и 2009 году. Получается они промухали, а я плати? Законно ли это? За какой период меня могут обязать заплатить?


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Если местная управляющая компания подаст на Вас в суд иск о взыскании задолженности за ЖКХ, то Вам нужно будет подать в суд письменные возражения на иск, в которых:
1) Со ссылками на ст.ст.196 и 199 ГК РФ просить суд отказать истцу в иске, в части взыскания с Вас задолженности за срок, превышающий последние три года, в связи с пропуском срока исковой давности;
2) По взысканию долга за последние три года заявить, что Вы ранее предъявляли истцу документы, подтверждающие не проживание Ваших детей в данной квартире, и заявить, что истец должен был на основании представленных Вами документов сделать перерасчет, чего, однако, истцом сделано не было.

Напишите свой ответ.