г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Отказ администрации в оформлении придомовой территории

Хотелось бы уточнить! Именно администрация "дает добро" и формирует земельный участок под домом! Но нам отказали уже на этом этапе. Для постановки на кадастровый учет наше обращение должно быть одобрено Администрацией. Как оспорить отказ в формировании участка уже на начальном этапе попытки оформить сои права на землю?
На основании ст.35 Федерального закона от 24.07.2007 № 221-ФЗ "О государственном кадастре недвижимости" органы государственной власти и органы местного самоуправления (АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА) являются заказчиками кадастровых работ в отношении сформированного земельного участка на основании договора подряда, заключенного с соответствующим исполнителем.


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Как следует из содержания Вашего вопроса, земельный участок под Вашим многоквартирным жилым домом не сформирован (не определены его границы и площадь).
Согласно п.2 ст.20 Федерального закона “О государственном кадастре недвижимости” с заявлениями о постановке на учет объектов недвижимости вправе обратиться собственники таких объектов недвижимости или любые иные лица.
Таким образом, с заявлением о постановке земельного участка на кадастровый учет можно обратиться и минуя местную администрацию (что сейчас повсеместно и практикуется).

Напишите свой ответ.