г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Потребуется ли предъявление разрешений на строительство и актов о вводе в эксплуатацию для регистрации права собственности

Объясните, пожалуйста. Земельный участок в правах собственности, после постановки на кадастровый учет нужно зарегистрировать квартиру (одна комната, передан в собственность двухквартирном доме с приквартирным участком по договору бесплатной приватизации 1993 году, зарегистрирован в БТИ и налоговой). К дому пристроены постройки (кухня, коридор, санузел, котельная). На придомовом участке построен гараж (первый этаж), летний домик (второй этаж) и баня. Вопрос: нужно ли получить на эти объекты недвижимости разрешение на строительство и акты о вводе в эксплуатацию для регистрации по Дачной амнистии. Спасибо.


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Если речь идет о доме, предназначенном для постоянного проживания, то по дачной амнистии указанные Вами постройки зарегистрировать не удастся. Однако до 01 января 2015 года подтверждением факта окончания строительства объекта недвижимости является кадастровый паспорт БТИ на этот объект недвижимости. Поэтому Вам достаточно будет заказать в БТИ изготовление кадастровых паспортов на возведенные Вами постройки, после чего Вы сможете зарегистрировать на них право собственности без предъявления разрешений на строительство и актов о вводе в эксплуатацию.

Напишите свой ответ.