г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Компенсация найма жилого помещения для очередников

Добрый день!
Подали полный комплект документ на выплату компенсации, связанных с оплатой найма жилого помещения (очередники 1990 года, служебная комната в коммуналке, прописаны 4 взрослых и 2 несовершеннолетних ребенка).
На компенсацию претендует сын наймодателя квартиры с дочкой. Но пришел ответ от ДЖП, что пока не будет подписан договор социального найма с ними, компенсацию выплачивать не будут. При этом, дочь наймодателя с сыном снимает жилье уже год и получает компенсацию. В дальнейшем будем подавать в суд на предоставление 3-х отдельных квартир (предлагают 2 двушки), т.к. 3 семьи (также будем в суде доказывать).
Вопрос: правомерен ли отказ ДЖП от выплаты компенсации? Если мы хотим получить 3 квартиры, можно ли нам заключить сейчас договор социального найма?


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Вам лучше будет добиваться выплаты компенсации без заключения договора социального найма, поскольку при заключении со всеми жильцами квартиры одного договора социального найма будет весьма проблематично доказать право на раздельное предоставление жилья “нанимателю и членам его семьи” (согласно тексту договора социального найма).

Напишите свой ответ.