г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Как оформить приватизацию квартиры, имеющей двойной номер

Проблема такая. В 90-ых годах было получено 2 квартиры на одной площадке с соседними номерами, дано два ордера на квартиры. В 2000 годах одна квартира была приватизировано отцом, остальные члены написали отказы от приватизации. Сейчас занялись приватизацией второй квартиры. При прописке в данные квартиры в ЖКО указали прописку кв.8/9, то есть прописка в 2 квартирах (не знаю почему).
В органе, где проходит приватизация, указали, что необходимо переделать прописку, чтоб была прописка той квартиры, которую приватизируем в настоящий момент. В ЖКО в изменении отказали, как быть, что делать?


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Вам нужно будет сначала оформить перепланировку квартиры и разделить её на квартиру 8 и квартиру 9 по данным БТИ. Затем нужно будет представить технический паспорт БТИ в местный ДЕЗ для разделения лицевого счета. После этого подать заявление в районный ОУФМС для переоформление места регистрации (чтобы в паспортах была указана не квартира 8/9, а отдельная квартира 8 или квартира 9). После этого можно будет оформить приватизацию второй (ещё неприватизированной) квартиры.

Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.