г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Оспаривание незаконной приватизации при утере правоустанавливающих документов на квартиру

Здравствуйте! Если регистрационное удостоверение, выдано Калининградским межрайонным бюро технической инвентаризации в том, что спорная квартира зарегистрирована по праву в личную собственность за одним из супругов на основании договора приватизации от 25.02.1993 г. по р №1-64-7, подписанным начальником ЖКО АФ "Железобетон".
Сам договор нигде найти не можем. В суде нам сказали искать этот документ. Вроде как нет документа, нет собственно и дела. И без этого документа у нас не получиться доказать что сделка была незаконной и что нарушены права второго из супругов, т.к. он в самом процессе о приватизации не участвовал. Как нам теперь доказать, что сделка о приватизации была незаконная и что права гражданина были нарушены??


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Копию договора передачи квартиры в собственность можно получить на основании судебного запроса в районном архиве БТИ. В том случае, если в районном архиве БТИ нет архивного дела по отдельно взятой квартире, то можно истребовать архивное дело по всему дому, в котором наверняка будут архивные сведений по каждой из квартир, включая спорную квартиру.

Напишите свой ответ.