г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Улучшение жилья разным семьям

Добрый день! Меня зовут Александр. Обращаюсь к Вам с проблемой! У меня в 3-х комнатной коммунальной квартире, комната 19 метров (муниципальная). Прописаны в комнате: Я, моя жена (уже разведены 7 лет назад) и дочь 21 год с ребенком.
В 2004 году встали на учет улучшения жилья. В данный момент у меня уже другая семья и нам приходиться снимать жилье за 20000 рублей. При обращении в жилищный департамент улучшения жилья за помощью, мне говорят о том, что мы вставали на учет семьей и должны получить жильё, как семья, несмотря на то, что с женой развелся и дочь совершеннолетняя. И без их согласия я не могу ничего сделать и получить квартиру даже в бездотационном доме.
Есть ли выход из этой ситуации? Заранее спасибо!


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Вы можете сначала в судебном порядке, на основании ст.69 ЖК РФ установить факт проживания в квартире нескольких семей и разделить оплату за жилье. После этого, когда будет решаться вопрос об улучшении Ваших жилищных условий, Вы, совместно с бывшими членами Вашей семьи, сможете на основании ст.22 Закона г.Москвы №29 от 14 июня 2006 года, просить о предоставлении Вам отдельного жилья, путем частичного отселения квартиры – часть очередников будет оставлена в ныне занимаемой 3-комнатной квартире, а остальным будет предоставлено новое жилье в социальной ипотеке или с использованием жилищной субсидии.

Напишите свой ответ.