г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Ущемление прав несовершеннолетнего в приватизации 1992 года

Добрый день!
Ситуация у нас следующая. В 1992 года мы приватизировали 2 комнаты в коммунальной квартире (мама, я и брат) - мама стала собственницей, а нас с братом, т.к. мы были несовершеннолетними, не учли. Буквально через месяц (в 1992 году) мама заключила договор мены, и переехали в отдельную двухкомнатную квартиру, собственником которой соответственно стала мама.
Сейчас мы продаем квартиру, и покупатели требуют от меня и брата согласие с результатом приватизации для сделки. Нужно ли писать такое согласие или согласия на продажу квартиры вполне хватит. Мы с братом прописаны в данной квартире до сих пор.
Заранее спасибо за ответ!


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Во-первых, речь идет о продаже не той квартиры, которая была приватизирована с нарушением прав несовершеннолетних, а другой, полученной по договору мены, квартиры.
Во-вторых, Вами и Вашим братом уже многократно пропущен трехлетний срок исковой давности для подачи в суд иска о признании сделки приватизации частично (в части не включения Вас в состав участников приватизации) недействительным и признании за Вами с братом права собственности на 2/3 долей квартиры.
Поэтому никаких согласий на сделку купли-продажи и письменных отказов от участия в приватизации теперь уже оформлять не нужно, поскольку в этом нет никакой необходимости.

Напишите свой ответ.