г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Приватизация жилья по договору найма служебного жилого помещения в военом городке

Можно ли приватизировать квартиру, если мы проживаем в городке уже 1996 г.? Служебную квартиру дали в 2005 г., и то, после увольнения из в/ч по причине сокращения части. В в/ч проработал служащим 9 лет. Кроме служебного жилья никакой собственности больше нет.
Если вдруг нас попросят освободить занимаемую нами площадь (и если могут, то на каких условиях), можем ли мы воспользоваться законом Статья 29. Основания признания граждан нуждающимися в улучшении жилищных условий п.6. в предоставлении нам жилой площади. Нас на данный момент в квартире живет 3-е человек, двухкомнатная квартира, общая площадь 47,3, жилая площадь 31,09.


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Согласно Закону РФ “О приватизации жилищного фонда в РФ”, Вы можете приватизировать занимаемое служебное жилье, если только военных городок не имеет статуса “закрытого военного городка”. Оснований для принятия Вашей семьи на жилищный учет, в данном случае, не имеется, поскольку на каждого члена семьи приходится площадь, превышающая учетную норму из расчета на одного человека.

Напишите свой ответ.