г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Приватизация представленного взамен аварийного нового жилья

Здравствуйте! Нам выдали новую квартиру, взамен старой ветхо - аварийной. Оформили все документы, получили договор о приватизации квартиры. Нужно ли нам делать "зелёнку" и каким образом? В квартире прописано 4 человек, один из которых несовершеннолетний. И как в будущем, мы можем продать квартиру? Спасибо!


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

3 Ответы

Здравствуйте.
Поскольку Вы уже получили договор о приватизации предоставленной Вам квартиры, то теперь Вам осталось получить в местном Управлении Росреестра Свидетельство о государственной регистрации права на квартиру. После этого Вы сможете совершать любые сделки с этой квартиры. Если несовершеннолетний был включен в состав собственников квартиры, то отчуждение данной квартиры будет возможно только с предварительного письменного согласия органа опеки и попечительства.

Здравствуйте. Имеется в собственности участок, который расположен на берегу реки. Обвалился берег, подъезд к участку затруднен. Администрация вроде бы согласна выделить новые участки. Заберут ли старые участки??

Если это земли поселений, то новая земля будет предоставляться за счет изъятия прежних участков. Если это земли иного назначения, то порядок изъятия земли (в зачем изымаемой или в дополнение к занимаемой земле) будет прописан в заключаемом местной администрацией с каждым из собственников отдельном договоре.

Напишите свой ответ.