г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Выписаться из квартиры, чтобы не платить по долгам

Здравствуйте! Очень нужна помощь! Был прописан в малосемейке, но не проживал там и собственником не являюсь. Хозяин сдавал и сдает малосемейку, но по счетам не платит. Накопился долг более 200 тысяч. Мне нужно выписаться. Как выписаться так, чтобы долг не повесили на меня?


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

3 Ответы

Здравствуйте.
Вы можете сейчас перерегистрироваться по месту жительства в другое жилое помещение. Причем Ваша перерегистрация никак не будет взаимосвязана с наличием/отсутствием долгов по квартире. Если Вы перерегистрируетесь ДО подачи местным ДЕЗом в суд иска о взыскании с жильцов квартиры образовавшейся задолженности, то с Вас никто и ничего взыскать не сможет.

Здравствуйте. Если на меня было приватизировано часть жилья и земли моими родителями до моего совершеннолетия, могу ли я отказаться от приватизации?

Возможность отказа от ранее оформленного в собственность, путем приватизации, имущества допускается Законом РФ "О приватизации жилищного фонда в РФ". Однако для этого необходимо, чтобы вы были признаны нуждающимся в улучшении жилищных условий, и подачи в местную администрацию заявление о передаче ранее приватизированного имущества в муниципальную собственность. Причем это требование распространяется не только на вас, но и на остальных собственников расприватизируемого имущества. То есть заявление подается от всех собственников, и при этом каждый из заявителей должен быть признан нуждающимся в улучшении жилищных условий.

Напишите свой ответ.