г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Предоставление комнаты в коммуналке по социальному найму

Здравствуйте. Разъясните следующую ситуацию. Встала на жилищный учет в декабре 2014 г., отдала документы для предоставления жилой площади по соц.найму на комнату в коммунальной квартире. Сколько нужно время от сдачи полного комплекта документов до предоставления договора? Где посмотреть регламент, сроки предоставления? Смотрела ПП-662 от 07.08.2007 г. с изменениями от 02.11.2010 г. № 990. Ничего не понятно. Там только п.1.8. Срок подготовки запрашиваемых документов составляет не более 10 дней.
1. Сколько времени нужно от предоставления полного комплекта документов до получения договора. Предоставила 23.12.14 г. сегодня 27.01.15 г. Еще сколько ждать, после получения такого неоднозначного ответа, где не сообщаются сроки предоставления, 15 дней, 20 дней или сколько ждать? Не может быть, что по усмотрению ДЖП, наверное, есть регламент, где все обозначено.
2. На мужа одна комната приватизирована. На сегодня мы оба состоим на учете, у нас менее нормы предоставления. Можем ли, если не успеем, получить вторую комнату по соц.найму и приватизировать, отказаться от соц.найма, чтобы выкупить по льготной цене? Потом теряем очередность, будем считаться обеспеченными жилой площадью, и по льготной цене не сможем выкупить. Подскажите, как поступать, очень прошу.


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

5 Ответы

Общие правила присоединения освободившихся комнат в коммунальных квартирах содержатся в ст.ст.37-38 Закона г.Москвы №29 от 14 июня 2006 года, согласно которых ваш бывший муж должен изъявить своё согласие на улучшение своих жилищных условий путем присоединения свободной комнаты в течение шести месяцев с даты её освобождения (даты получения жильцами вашей квартиры извещения об освобождении комнаты из Департамента жилищной политики). Если до истечения этого шестимесячного срока ваш бывший муж не даст своего согласия на присоединение комнаты, то он лишится данного права и будет оставлен на жилищном учете.

Вы просматриваете 1 из5 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.