г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Имея на руках ДСН, не могу приватизировать комнату

Не могу приватизировать комнату в коммуналке. Причина: разные адреса в договоре соцнайма и госреестра. В ДСН: обозначена комната № 1. В Госреестре: обозначена комната № 1, 1а (1а - встроенный шкаф). ДГИ отказывается вносить изменения, указывая на суд (обращался официально). Госреестр (консультировался устно) указывает на нарушение нумерации комнаты, направляет в ДГИ, чтобы внесли изменение и уточнили: № 1, 1а. Кто из них главнее, я не знаю. Комнату получил по апелляционному определению Мосгорсуда, который обязал ДГИ обеспечить меня жильём.
Получается, что ДГИ не выполнил решение суда, предоставил проблемное жильё с неправильно оформленными документами. Пока делаю заявки, собираю ответы-отказы для будущего суда. Ищу адвоката-жилищника для разборки с ДГИ и сопровождения в суде. С уважением.


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
В данном случае имеется кадастровая (техническая) ошибка в сведениях Государственного кадастра недвижимости о занимаемой Вами комнате. Такая ошибка может быть исправлена в судебном порядке по иску любого заинтересованного лица. То есть истцом может выступать как Департамент городского имущества Москвы, как собственник комнаты, так и Вы, как наниматель комнаты в сведениях о которой в ГКН была обнаружена кадастровая (техническая) ошибка. Юристы нашей фирмы оказывают услуги по составлению исков и представлению интересов в суде по такой категории дел.

Напишите свой ответ.