г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Как обезопасить себя при покупке квартиры

Можно ли себя обезопасить при покупке следующей квартиры:
- Получена собственником в 2002 при сносе дома
- Приватизирована в 2007 г.
- Собственниками являются мать с двумя взрослыми детьми и 4-летняя дочка (4 доли)
- Сын в армии, имеется доверенность, заверенная командиром части
- Не хотят показывать в договоре стоимость, более 1 млн.
рублей
- Дают рукописную расписку за основную сумму.

Спасибо.
Олег.


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
В данном случае нужно, чтобы расписку подписали все продавцы квартиры (если кто-то действует по доверенности, то должна быть приложена копия доверенности).
Порядок передачи денежных средств и настоящую сумму сделки нужно будет указать в предварительном договоре купли-продажи. Там же указать, что деньги по сделке передаются через банковскую ячейку.
Далее, нужно будет заключить договора аренды двух банковских ячеек (одну для расписки и одну - для денег). Доступ к обеим банковским ячейкам, стороны сделки получат после предъявления работникам банка документов, свидетельствующих об окончании государственной регистрации сделки.
Эти меры позволят Вам получить на руки:
1) Расписку, подписанную всеми продавцами (или их представителями), с указанием на сделку, по которой выдана расписка и точную сумму денег, полученных продавцами;
2) Предварительный договор купли-продажи, который будет свидетельствовать о том, что продавцы передали Вам квартиру на несколько иных условиях по сумме сделки, чем указанная в договоре купли-продажи сумма;
3) Договор аренды банковских ячеек, свидетельствующий о том, что указанная денежная сумма была передана продавцам именно таким способом, который был прописан в предварительном договоре купли-продажи квартиры.
Для получения более подробной консультации по данному вопросу Вы можете записаться на прием к специалистам нашей организации.

Напишите свой ответ.