г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Приватизация ведомственной квартиры

Скажите пожалуйста, можнем ли мы приватизировать ведомственную квартиру (проживаем в ней уже более 20 лет, не являемся сотрудниками организации, предоставившей жилплощадь уже более 10лет, лицевого счета у нас нет, так как оплачиваем квартплату в организацию, предоставившую нам квартиру, а они освобождены от всех налогов и т.п.. Было решение суда оставить жилплощадь за нами, но на руки решение нам не выдавалось. Квартира находится в здании следственного изолятора). Если приватизация такого жилья возможна, то какие нужно собрать нам документы для этого?Заранее спасибо за ответ.


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Для того, чтобы приватизировать предоставленную Вам в качестве служебного жилого помещения квартиру, сначала необходимо обратиться в организацию, предоставившую Вам данное жилое помещение, с заявлением об исключении данной квартиры из служебного жилищного фонда и заключении с Вами договора социального найма. Если организация, предоставившая Вам жилое помещение, удовлетворит Ваши требования, то тогда уже она будет обращаться в государственные жилищные органы с аналогичным заявлением об исключении данной квартиры из служебного жилищного фонда и заключения с Вами договора социального найма на занимаемую Вами квартиру. И если госорганы одобрят требования организации, предоставившей Вам служебное жилье, тогда с Вами будет заключен договор социального, соответственно в последствии Вы уже сможете приватизировать данную квартиру.
Перед обращением с заявлением Вам следует получить копию судебного решения, в котором говорится, что квартира остается за Вами, копию данного решения следует приложить к заявлению.

Напишите свой ответ.