г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Решение об отказе в постановке на учет по улучшению жилищных условий

Добрый день!!! Помогите разобраться!!! У меня на руках решение об отказе в постановке на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий. По всем параметрам мы подходим, если бы не одно но… у отца моих несовершеннолетних детей есть собственность 56 м. На этом основании мне и отказали. Ее просто приплюсовали к нашей. С отцом детей мы вместе не живем, алименты от него не получаем, брак не был зарегистрирован. Являемся ли мы членами одной семьи??? Правомерно ли то, что в заявлении на постановку на учет мне сказали указать отца детей, как члена семьи проживающего по другому адресу??? Какие у меня есть варианты?? Подскажите, пожалуйста, могу ли я опротестовать данное решение и выразить несогласие?? Что нужно сделать?? Спасибо.


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Согласно ч.2 ст.10 СК РФ права и обязанности супругов возникают со дня государственной регистрации заключения брака в органах записи актов гражданского состояния.
Таким образом, гражданский брак не порождают правовых последствий, и отказ в постановке на очередь по мотивам наличия у Вашего гражданского мужа другого жилья может быть обжалован Вами в суд в трехмесячный срок с момента получения такого письменного отказа.

Напишите свой ответ.