г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Как расслужебить квартиру?

Здравствуй! Мои родители обратились в жилищную контору, чтобы расслужебить квартиру. Нам сказали, что сейчас расслужебить и получить ордер на квартиру невозможно. Нужно выкупать ее по рыночной стоимости. Подскажите, что делать в этой ситуации.


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Расслужебливание квартир в г.Москве, в настоящий момент, осуществляется на основании Постановления Правительства г.Москвы от 05.08.2008 года №711-ПП “О порядке использования жилых помещений, находящихся в собственности города Москвы, ранее предоставленных органам государственной власти города Москвы или организациям (предприятиям), финансируемым за счет средств бюджета города Москвы, по договору аренды, а также гражданам по договору, заключенному на условиях субаренды или по служебному ордеру”.
Для того, чтобы с Вами был заключен договор социального найма на ранее предоставленную служебную квартиру, необходимо, чтобы Вы были признаны нуждающейся в улучшении жилищных условий и предприятие, за которым была закреплена эта квартира, обратилось в Департамент жилищной политики и жилищного фонда г.Москвы о заключении с Вами договора социального найма на квартиру.
В противном случае Вы должны будете выкупить занимаемую квартиру по рыночной стоимости.

Напишите свой ответ.