г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Приватизация квартиры

Здравствуйте!
Моя мама хочет приватизировать квартиру, в которой прописаны она (мама) и я. Я в данный момент проживаю в США, но имею действующий российский внутренний паспорт. Обязательно ли мое личное присутствие в процессе приватизации этой квартиры, если мы хотим приватизировать ее в долях? Если не обязательно, то какие документы для этого необходимы? В случае если я напишу отказ от участия в приватизации, буду ли я иметь какие либо права на эту квартиру в будущем (например, в случае смерти собственника)?
Спасибо большое.


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Чтобы лично не присутствовать при приватизации, Вы можете оформить доверенность от Вашего имени с полномочиями по представлению Ваших интересов в соответствующих органах, осуществляющих приватизацию.
В случае если Вы напишете отказ от участия в приватизации, приватизируемая квартира перейдет в индивидуальную собственность Вашей мамы. Соответственно в случае смерти Вашей мамы Вы, как наследник первой очереди, имеете право получить данную квартиру в собственность по наследству (при условии, что Вы являетесь единственным наследником первой очереди).

Напишите свой ответ.