г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Приватизация служебной площади

Здравствуйте!
Я с дочерью проживаю в служебной квартире, полученной моим отцом в 1970 году от ЖЭК -13 ПРЖУ г. Москвы (район Новогиреево). Отец отработал в системе ЖКХ до 1996 года. При обращении в ГУП ДЕЗ Новогиреево о переводе жилья в разряд муниципального, нам отказали в переводе (согласно ПП Москвы от 05.08.2008 №711-ПП) и предложили заключить договор купли-продажи либо обратиться в Департамент жилищной политики г.Москвы или в суд.
Департамент жилищной политики г.Москвы нам также отказал, т.к. семья не стоит на учете в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий (согласно ПП Москвы от 05.08.2008 №711-ПП). На учет нас не поставят, т.к. у нас достаточно площади (проживают два человека, площадь 36 м). Читая Ваши консультации по похожим вопросам, сделали вывод, что в суд нужно идти с согласием на "расслужебливания" от собственника. Получается замкнутый круг, т.к. ГУП ДЕЗ Новогиреево в переводе жилья в муниципальную собственность нам отказал. Подскажите, как в нашей ситуации можно заключить договор социального найма с дальнейшей приватизацией. С уважением. Ольга


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Заключение договора социального найма на занимаемую служебную квартиру будет возможно только после решение вопроса о постановке Вашей семьи на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий (например, в случае вселения еще двух человек или наличие у кого-либо из проживающих в квартире граждан заболевания, дающего право на дополнительную площадь).

Напишите свой ответ.