г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Возможная отмена приватизации

По решению суда я, отец и мой несовершеннолетний ребенок отсудили 1 комнатную квартиру 18.2 квадратных метра. По устному согласию отец не прописался и дал согласие на приватизацию квартиры без него - я и мой сын вошли в приватизацию. Спустя некоторое время теперь отец стал отказываться от своих слов, что давал согласие, и написал в суд исковое заявление, чтобы полностью отменить приватизацию. Отменят ли ее? И как со слов отца он мог написать завещание на другого члена семьи, если он не вошел в приватизацию и не прописан. И может ли он вайти в приватизацию, если исковое заявление подано полностью об отмени приватизации, а не включение его в приватизацию. И может ли он написать завещание или дарственную на государственную квартиру. А также войти в приватизацию если об этом небыло указанно в исковом заявлении. И сможет ли он прописать кого-то вместо себя или еще вписать четвертого человека. С женой он в разводе. Как отца могут включить в приватизацию если исковое заявление его было о полной отмене приватизации и он в нем не просил включить его в приватизацию - а полностью ее отменить в этом моменте как лучше - согласиться что приватизация недействительна и оставить квартиру государственной. А письменное заявление о том что он не будет учавствовать в приватизации было в ЖЭКе-просто ЖЭК его потерял. И какие права ребенка при этом ущемляются.


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Если при приватизации спорной квартиры отец собственноручно писал заявление об отказе в участии в приватизации, то суд вряд ли удовлетворит его требования об отмене приватизации. Такое заявление должно остаться в материалах Вашего дела в жилищных органах. Данный момент будет выяснен в ходе судебного разбирательства.
Распоряжаться (дарить, продавать, отдавать в залог и т.д.) неприватизированной квартирой отец не мог, поскольку не является собственником, собственником является государство.

Напишите свой ответ.