г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Как добиться признания малоимущими

Здравствуйте! Наша семья (я, мать, отец и брат) занимает две комнаты в коммуналке. Решили встать на очередь для улучшения жилищных условий. Однако мне сказали, что сейчас требуется предоставить документы о том, что мы малоимущие. Иначе нас не поставят на очередь. Вопрос: каким критериям мы должны отвечать и какие документы нам нужно собрать для признания нас малоимущими?


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Вопрос о признани жителей г.Москвы малоимущими урегулирован Постановлением Правительства Москвы от 6 июня 2006 г. N 362-ПП "О мерах по реализации Закона города Москвы "О порядке признания жителей города Москвы малоимущими в целях постановки их на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях".
В этом Постановлении Правительства Москвы содержится целый ряд формул по расчету стоимости общей площади жилого помещения, необходимого семье и определению имущественной обеспеченности семьи.
Размер Постановления Правительства Москвы от 6 июня 2006 г. N 362-ПП не позволяет его процитировать на данной странице нашего сайта.
Однако Вы можете записаться на консультацию к специалистам нашей организации и получить распечатку полного текста этого постновления и разъяснения по порядку его применения.

Напишите свой ответ.