г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

сделки с долями, наследство

Добрый день!

При приватизации жилья 1991 года были нарушены права несовершеннолетних членов семьи. Квартира была приватизирована на 4 человек: мать, отец, дочь, зять (2 несовершеннолетних внука не вошли в приватизацию). После смерти отца в 2004 году дочери органы опеки разрешили вступить в наследование при условии перераспределения долей квартиры в пользу внуков , не меньше 1/6 доли каждому, что и было сделано через договор дарения матерью и зятем. Договор дарения заверен нотариально, но зарегистрировать в Регистрационной Палате не успели - мать умерла в 2006 году. Противодействия договору дарения нет. При заведении наследственного дела после смерти матери нотариус предупредил, что дело будет решаться в суде.
Оказываете ли вы услуги по подготовке документов для подачи в суд?
Спасибо.
С уважением Татьяна.


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
В данном случае, действительно, имеет место быть наследственный спор, поскольку наследодатель умер прежде, чем успел переоформить права на унаследованнное им имущество на других наследников.
Мы можем Вам оказать помощь, как в подготовке искового материала, так и в самом судебном разбирательстве по данному делу.

Напишите свой ответ.